Свойства и применение бетонных лотков Gidrolica BGF-Z/BGU-Z

13 декабря 2014
690

Лотки BGF-Z и BGU-Z применяются для создания ливневого водоотвода в зонах тяжелых нагрузок на дорожное покрытие - от 40 до 60 тонн. Класс нагрузки D400 – E600. Лотки имеют гидравлическое сечение DN100-DN200 и высоту 100-325 мм.

Лотки BGF-Z и BGU-Z производятся методом вибропрессования из бетона В40, коэффициент водопоглащения которого не превышает 6%. Конструкция данных лотков позволяет монтировать их под любым углом без привлечения дополнительных крепежей.

Для обеспечения стойкости к обозначенным нагрузкам к лоткам предусмотрена стальная оцинкованная насадка, упрочняющая конструкцию. Толщина насадки 4 мм, изготовлена из оцинкованной стали, защищает край лотка от нагрузок во избежание разрушения вей системы. Предусмотрены «усы фиксации» насадки на лотке для предотвращения перемещения их относительно друг друга.
Соединение бетонных лотков BGF-Z и BGU-Z осуществляется по схеме «шип-паз».
Производителем предусмотрены мелкосидящие лотки (с маленькой высотой стенки), универсальные без уклона, с уклоном 0,5%, а также с вертикальным водосливом – все для грамотного обустройства дренажной системы.
К данным лоткам предполагаются чугунные решетки, щелевая и ячеистая, соответствующих классов нагрузки – D400 – E600. Решетки крепятся к лоткам специальными болтами (4-8 штук на лоток) в зависимости от размера.
Область применения блотков BGF-Z и BGU-Z - АЗС,

  • автомойки,

  • логистические центры,

  • транспортные терминалы,

  • ромышленные предприятия,

  • склады,

  • втомобильные дороги,

  • парковки.

Оцените статью
Читайте также
20 июля 2023
453
Любое строительство подразумевает монтаж дренажной системы. Для отвода поверхностных стоков с дачного участка, придомовой территории, парковки проще всего укладывать готовые желоба. Для ливневки используют разные виды водоотводных лотков: бетонные, полимерные, композитные. У каждого материала свои достоинства и недостатки.   Бетон Кан...
24 апреля 2023
259
Любое частное строительство начинается с планировки участка и обустройства дренажа. Для сбора и отвода талой и дождевой воды с участка нередко используют недорогие бетонные желоба. Стоимость элементов зависит от габаритных размеров (гидравлического сечения, высоты) и класса нагрузки. Высококачественный бетон марки В40 устойчив к нефтепродуктам, агр...
22 февраля 2023
1342
Мойка машины в собственном гараже, частной мастерской не станет проблемой, если сделать ливневку для отвода воды из гаража. Дренаж необходим в любое время года. Дождевая и талая вода, стекающая с днища и колес автомобиля, не будет провоцировать процессы коррозии. Ливневка повышает комфортность пользования гаражным боксом, снижает риск высокой вл...
Комментарии
Пока нет комментариев
Рублевское шоссе, д. 151, к. 3, оф. 9
Ежедневно с 9-30 до 18-00