Монтаж газонной решетки экопарковки

17 января 2020
1175

О том, как смонтировать газонную решетку, ходят множество домыслов и теорий. По-настоящему грамотно обустроенная конструкция не только отлично впишется в густоту газона, но и обеспечит сохранность травы. Применяют подобные изделия везде, где присутствует газон: спортивные площадки, пешеходные дорожки, приусадебные участки и даже автомобильные стоянки.
И, если вы все еще не знаете, как правильно осуществить установку газонной решетки, рекомендуем дочитать статью до конца. Ведь сегодня речь пойдет о том, зачем нужна конструкция, и как оформить лужайку с ее помощью.

Зачем нужна решетка газонная?
Использование данных конструкций при проектировании ландшафтного дизайна превозносит массу преимуществ. Одним из таких является идеально гладкая поверхность травы, что гарантирует отсутствие холмов и неровностей. Среди остальных достоинств можно выделить:

  • сохранность эстетичного вида газона;

  • постоянное укрепление грунта;

  • защита корневых систем растений;

  • поддержание циркуляции влаги и воздуха;

  • предотвращение паводков;

  • предотвращение разрушений почвы.

Установка в ходе обустройства газона специальных решеток не займет много времени. Но результат превзойдет все ожидания. Так, к примеру, наличие конструкций не повлечет трудностей в обслуживании газона. Они отличаются экологичностью, за счет чего не повредят структуре травы. А повышенные показатели устойчивости к холодам исключают нужду в повторном монтаже после зимы.

Монтаж газонной решетки: пошаговая инструкция
А сейчас поговорим о том, как установить решетки для газона в правильном порядке.

  1. Для начала засыпьте слой из гравия и щебня толщиной около 20 – 50 см.

  2. Уложите геотекстиль плотностью от 160 г/м2. Это предотвратит смешивание слоев.

  3. Засыпьте полученный слой гравием или песком, после чего утрамбуйте его.

  4. После подготовленных слоев уложите модули газонной решетки.

  5. Засыпьте ячейки плодородной почвой и засейте подходящий сорт травы.

  6. После восхождения травы скосите ее и смело эксплуатируйте участок.

Решетки для газона установлены. Остается следить за состоянием травки и при необходимости скашивать ее. Не забывайте поливать газон. Делать это рекомендуется утром и вечером. Таким образом, вы получите максимально красивый, ровный и надежный ландшафт, защищенный от многих факторов.
Если у вас остались вопросы - звоните нам! Поможем разобраться!

Оцените статью
1 оценка
Читайте также
20 июля 2023
453
Любое строительство подразумевает монтаж дренажной системы. Для отвода поверхностных стоков с дачного участка, придомовой территории, парковки проще всего укладывать готовые желоба. Для ливневки используют разные виды водоотводных лотков: бетонные, полимерные, композитные. У каждого материала свои достоинства и недостатки.   Бетон Кан...
24 апреля 2023
259
Любое частное строительство начинается с планировки участка и обустройства дренажа. Для сбора и отвода талой и дождевой воды с участка нередко используют недорогие бетонные желоба. Стоимость элементов зависит от габаритных размеров (гидравлического сечения, высоты) и класса нагрузки. Высококачественный бетон марки В40 устойчив к нефтепродуктам, агр...
22 февраля 2023
1342
Мойка машины в собственном гараже, частной мастерской не станет проблемой, если сделать ливневку для отвода воды из гаража. Дренаж необходим в любое время года. Дождевая и талая вода, стекающая с днища и колес автомобиля, не будет провоцировать процессы коррозии. Ливневка повышает комфортность пользования гаражным боксом, снижает риск высокой вл...
Комментарии
Пока нет комментариев
Рублевское шоссе, д. 151, к. 3, оф. 9
Ежедневно с 9-30 до 18-00