Свойства и применение бетонных лотков BGM с чугунной насадкой

11 июня 2015
579

Лотки BGM созданы для применения в области со сверхвысокими нагрузками.

Материал - бетон.

Класс нагрузки F900 – до 90 тонн. Высота лотков от 310 мм до 650 мм. Ширина лотков - 650 мм.
Гидравлическое сечение - DN200 - DN500.
Края усилены специальной насадкой L-образной формы из высокопрочного чугуна ВЧ40 с штифтом, армирующим стенки лотка.
Толщина стенок – 70 мм.

Производство данных лотков происходит методом вибропрессования, используется бетон марки В40.
Коэффициент водопоглащения бетона не более 6%.
Оптимальное конструктивное решение бетонных бетонных лотков BGM обеспечивает особую прочность системе «лоток-насадка-решетка-крепеж». При этом форма чугунной насадки препятствует соприкосновению колес транспорта с самой насадкой. У этих лотков значительно улучшены характеристики при высоких нагрузках. Желоба обладают высокой несущей способностью, обеспечены сменными болтовыми креплениями решетки к лотку.
Под высокими нагрузками бетонные конструкции могут изгибаться. Во избежание данной проблемы в производстве лотков BGM применяется армирование стенок путем установки насадки с закладными анкерами, скрытыми в бетоне с целью предотвращения их коррозии.
Армирование обеспечивает дополнительное усиление стенок лотка, защищая всю систему от разрушения при высоких динамических и статистических нагрузках.
Лотки BGM могут быть горизонтальными, без уклона, с уклоном 0,5%, а также с вертикальным водосливом.
Они созданы для областей очень высоких нагрузок, таких как взлетно-посадочные полосы, автомобильные дороги с высокой интенсивностью движения, транспортно-складские терминалы, порты.
Не подходят для индивидуального строительства в связи с нецелесообразностью их установки - слишком высокая цена, стоимость доставки, монтажа и класс нагрузки.

Являются заказной позицией по предварительной 100% предоплате.

Обращаем Ваше внимание, что позиции линейки BGM предназначаются для стратегических объектов. При запросе цен указывайте пожалуйста объект.

 

Оцените статью
1 оценка
Читайте также
20 июля 2023
453
Любое строительство подразумевает монтаж дренажной системы. Для отвода поверхностных стоков с дачного участка, придомовой территории, парковки проще всего укладывать готовые желоба. Для ливневки используют разные виды водоотводных лотков: бетонные, полимерные, композитные. У каждого материала свои достоинства и недостатки.   Бетон Кан...
24 апреля 2023
259
Любое частное строительство начинается с планировки участка и обустройства дренажа. Для сбора и отвода талой и дождевой воды с участка нередко используют недорогие бетонные желоба. Стоимость элементов зависит от габаритных размеров (гидравлического сечения, высоты) и класса нагрузки. Высококачественный бетон марки В40 устойчив к нефтепродуктам, агр...
22 февраля 2023
1342
Мойка машины в собственном гараже, частной мастерской не станет проблемой, если сделать ливневку для отвода воды из гаража. Дренаж необходим в любое время года. Дождевая и талая вода, стекающая с днища и колес автомобиля, не будет провоцировать процессы коррозии. Ливневка повышает комфортность пользования гаражным боксом, снижает риск высокой вл...
Комментарии
Пока нет комментариев
Рублевское шоссе, д. 151, к. 3, оф. 9
Ежедневно с 9-30 до 18-00